Патрушев назвал НАТО стороной конфликта на Украине

27 марта 2023 21:00
Патрушев назвал НАТО стороной конфликта на Украине
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Фото: ТАСС

Страны НАТО стали стороной конфликта на Украине, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев

НАТО является стороной конфликта на Украине и не скрывает своей главной цели — поражения России и ее дальнейшего расчленения, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Российской газете».

«На самом деле страны НАТО являются стороной конфликта», — подчеркнул Патрушев. Он выразил уверенность, что тема помощи Украине со стороны «доброго» НАТО станет одной из основных на созываемом Вашингтоном в конце марта «Саммите за демократию», сообщает ТАСС.

«Сделали из Украины один большой военный лагерь. Направляют украинским войскам вооружение и боеприпасы, обеспечивают их разведдаными, в том числе с помощью спутниковой группировки и значительного числа беспилотных летательных аппаратов. Натовские инструкторы и советники обучают украинских военных, а наемники воюют в составе неонацистских батальонов», — пояснил секретарь Совбеза.

По его словам, западные страны будут продолжать конфликт, пока не победят Россию. «Пытаясь как можно дольше продлить это военное противостояние, они не скрывают своей главной цели — поражения России на поле боя и ее дальнейшего расчленения», — подчеркнул секретарь Совбеза.

26 марта президент России Владимир Путин заявил, что своими поставками вооружения Киеву Запад переходит все красные и даже бордовые линии. На пересечение линий, по словам президента, в том числе будет указывать поставка боеприпасов с обедненным ураном — 21 марта замглавы Минобороны Великобритании Аннабель Голди сообщила, что Лондон передаст Киеву такие снаряды.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)