Патрушев заявил, что все заявленные цели СВО будут достигнуты

6 апреля 2023 13:30
Патрушев заявил, что все заявленные цели СВО будут достигнуты
Фото: ТАСС

Секретарь Совбеза РФ заявил, что Москва добьется демилитаризации и денацификации Украины, обеспечит территориальную целостность и безопасность населения России.

Все заявленные цели специальной военной операции (СВО) будут достигнуты, несмотря на возрастающую военную помощь Украине со стороны Запада. Об этом заявил секретарь Совбеза (СБ) РФ Николай Патрушев в среду на встрече с коллегами по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Нью-Дели, информирует ТАСС.

«Несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США и других западных государств, все заявленные цели специальной военной операции будут непременно достигнуты. Мы добьемся демилитаризации и денацификации Украины, обеспечим территориальную целостность Российской Федерации и безопасность нашего населения», - сказал секретарь СБ.

Выступая на встрече с коллегами по ШОС, Патрушев отметил, что государства - участники организации не понаслышке знакомы с конкретными проявлениями деструктивных действий, которые практикуют западные страны: вмешательство во внутренние дела суверенных стран, политика односторонних санкций и ограничительных мер. По его словам, ярчайшим примером стремления американцев и их сателлитов к мировой гегемонии является спровоцированный ими кризис на Украине. «На территории государств НАТО активно ведется подготовка украинских военнослужащих. Около 50 стран, входящих в так называемую коалицию Рамштайн, участвуют в вооруженном конфликте на стороне киевского режима», - указал секретарь Совбеза России.

Он подчеркнул, что для стран - участниц ШОС предельно важно вести работу по сохранению собственных обычаев и традиций, отстаиванию универсальных общечеловеческих ценностей и недопущению деструктивных проявлений западной политики.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:40
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)