Минобороны сообщило об отражении атак беспилотников на Москву и Севастополь
Беспилотники были сбиты в Московской, Калужской областях и близ Севастополя
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что около четырех часов утра средства ПВО сбили два дрона на подлете к городу — один в Калужской области, другой близ Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), пишет РБК.
«Ночью, около четырех часов утра, ПВО сбило два ударных БПЛА, летящих в сторону города. Один в Калужской области, другой в районе ЦКАД», – написал он в своем Telegram-канале.
Телеграм-канал Baza писал, что в московском аэропорту Внуково около 2:30 был объявлен план «Ковер». Как правило, его вводят при обнаружении неизвестных или опасных объектов в небе. По данным канала, задержаны 11 рейсов.
В ночь на 10 августа аэропорты «Внуково» и «Домодедово» ограничивали прием и выпуск самолетов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службы аэропортов. Сейчас все ограничения сняты, аэропорты работают в штатном режиме.
Обновлено
Два дрона, летевших в сторону Москвы, уничтожены силами ПВО в небе над Малоярославецким районом Калужской области и над Одинцовским районом Подмосковья, сообщило Минобороны.
Близ Севастополя средствами ПВО были сбиты два беспилотника, еще девять подавлены средствами радиоэлектронной борьбы — они упали в акватории Черного моря.
«В результате пресеченных террористических атак пострадавших и разрушений нет», — заявили в ведомстве.
В ночь на 9 августа два беспилотника сбили в районе Домодедово и Минского шоссе.
С мая Московский регион неоднократно подвергается атакам дронов. В Кремле это назвали «актом отчаяния» Украины из-за неудач в ходе контрнаступления.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
