МИД РФ не исключил военно-технического ответа США на атаку Севастополя
В МИДе не исключают военно-технического ответа на действия США в связи с атакой на Севастополь, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков
«Никаких подробностей. Но я ничего не исключаю», – заявил Рябков, отвечая на вопрос, может ли возможный ответ России на действия США в связи с атакой на Севастополь включать меры военно-технического характера (цитата по РИА «Новости»).
23 июня Севастополь подвергся ракетной атаке. По информации Минобороны РФ, обстрел произошел около 12:15 по гражданской инфраструктуре города с применением оперативно-тактических ракет ATACMS, снаряженных кассетными боевыми частями. Четыре из них были сбиты, но боевая часть еще одной подорвалась в воздухе, ее обломки упали в прибрежной зоне.
24 июня «Известия» писали, что американский БПЛА Global Hawk находился в воздушном пространстве над Черным морем к юго-востоку от Крыма в момент атаки вооруженных сил Украины (ВСУ) на Севастополь. Ответственность за атаку Минобороны России возложило на США и Украину.
Затем 26 июня официальный представитель Пентагона рассказал РИА «Новости», что пляж в Севастополе, на котором находились гражданские лица, не был «намеченной целью» ракетного удара ВСУ. Собеседник агентства также отказался комментировать информацию об использовании ВСУ американских ракет ATACMS при обстреле Севастополя и переадресовал вопрос Киеву.
Похожие новости
Последние новости
-
И что теперь? В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (14.05.2026)
-
Темы дня (15.05.2026) ОТ ПРОПАСТИ К БЮДЖЕТНОМУ ПРОФИЦИТУ. В ЭТОМ СУТЬ ПРОГРАММЫ КПРФ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ В ГОСДУМЕ ПРИЗВАЛ ПАРТИЮ ВЛАСТИ К ДИАЛОГУ С КОММУНИСТАМИ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Как так можно?»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
ВС России нанесли по Киеву и 19 областям Украины двухдневный массированный удар: более 1 560 беспилотников и 56 ракет Обновлено
ВЦИОМ поменял методику опросов на «правильную». Рейтинг Путина и «Единой России» вырос Обновлено
КПРФ
Торжественный прием в пионеры на Красной площади (17.05.2026)
«Фантастика, семь раз». Трамп и Си Цзиньпин обсудили торговлю, Тайвань, Украину и «ловушку Фукидида». Все подробности Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
