Четверти россиян при увольнении не хватит денег на неделю
Почти четверть россиян (23%) полагает, что в случае потери работы финансовые трудности настигнут их уже через неделю
Таким образом, на поиск новой работы они отводят себе лишь несколько дней, показал опрос hh.ru.
Каждый пятый (20%) признался, что денег хватит ему на две недели безработного существования, 15% имеют сбережения на 1,5 месяца жизни без заработка.
Согласно опросу, у 11% респондентов есть на что жить в течение трех месяцев поиска новой работы в случае потери старой, 4% имею сбережения на полгода. И еще 3% отметили, что из-за отсутствия работы у них не возникнет никаких финансовых трудностей.
С финансовыми трудностями во время поиска работы столкнулось большинство участников исследования, при этом для 39% они оказались серьезными. 44% отметили, что пока справляются, еще 10% назвали их почти незаметными.
Из числа тех, что не испытывал финансовых сложностей во время поиска новой работы, более половины (56%) указали, что живут на сбережения, еще 36% сослались на поддержку со стороны членов семьи, 22% рассказали о хорошей компенсации, полученной от бывшего работодателя, еще 13% нашли себе подработку в виде фриланса.
Почти половине опрошенных пришлось взять в долг денег после ухода с последнего места работы: 23% – у родителей, 16% – у родственников и друзей, 11% – у банка. Избежать долгов удалось 59% респондентам.
Опрос был проведен онлайн с 22 февраля по 10 марта, в нем приняли участие 5,5 тыс. соискателей.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Будь готов… Г.Артамонов, Д.Парфёнов, С.Удальцов, А.Федорович (19.05.2022)
-
Темы дня (20.05.2022) ДОСТОЙНАЯ СМЕНА. В ДЕНЬ СТОЛЕТИЯ ПИОНЕРИИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Без пионерии - Украина»
-
Торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина (17.05.2022)
-
Документальный фильм "Страна Пионерия"
-
Стоит заДУМАться (16.05.2022)




