Посла США вызвали к помощнику Президента России и пригрозили
Посол США в РФ Джон Салливан был в среду приглашен к помощнику Президента России Юрию Ушакову
Об этом сообщили ТАСС в МИД РФ.
«Подтверждаем, что посол США в среду был приглашен к помощнику президента Ушакову», – сказали в дипведомстве.
Источник РИА «Новости» сообщил, что Юрий Ушаков предупредил Салливана на случай продолжения недружественных действий.
«В ходе беседы было сказано, <...> если американская сторона на фоне слов Байдена о намерениях улучшить отношения с Россией предпримет новые недружественные отношения в виде санкций, российская сторона отреагирует самым решительным образом», – сказал собеседник агентства.
Во вторник Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели второй телефонный разговор с момента вступления в должность американского президента. Как сообщили в Кремле, президенты обстоятельно обсудили состояние двусторонних отношений и ряд международных вопросов. В Белом доме заявили, что Байден предложил Путину в ближайшие месяцы провести личную встречу «в третьей стране». Позднее в Вашингтоне заявили, что США из-за планов проведения саммита не меняют позицию по оказанию давления на РФ.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Нас много на каждом километре… Л.Доброхотов, В.Карасёв, Е.Спицын, Г.Фёдоров (17.02.2025)
-
Темы дня (17.02.2025) ОРГАНИЗОВАННЫ, ЭФФЕКТИВНЫ, ИДЕОЛОГИЧЕСКИ УБЕДИТЕЛЬНЫ. ПОДМОСКОВНЫЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ СВОЮ ОТЧЁТНО-ВЫБОРНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Комиссары"
-
Специальный репортаж «Из пушки по перу»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.02.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




