В Кремле заявили об отсутствии агрессивности у России
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что угрозы США в адрес России все больше напоминают пустые обещания
Накануне Блинкен в интервью телеканалу NBC, говоря о ситуации на Украине, заявил о возможных «последствиях» для России со стороны Вашингтона, если она продолжит «действовать агрессивно».
«Должен сказать, что я серьезно обеспокоен действиями России на границе с Украиной», – цитирует ТАСС Блинкена. По версии Блинкена, «на этих границах сосредоточено больше российских сил, чем когда-либо с 2014 года». «Вот почему мы поддерживаем очень тесные контакты и координацию с нашими союзниками и партнерами в Европе. Все разделяют эту озабоченность», – утверждал руководитель внешнеполитического ведомства США.
Блинкен отметил в связи с этим, что администрация 44-го Президента США Барака Обамы ранее «предпринимала серьезные усилия в сфере международных отношений, чтобы заставить Россию заплатить и ввести против нее санкции» в свете воссоединения Крыма с РФ и событий на Украине. Госсекретарь выступил с утверждением, что это «удержало Россию от дальнейших действий».
Блинкен сообщил, что Байден по-прежнему придерживается позиции, что России придется «заплатить цену», если она будет действовать «агрессивно и безответственно».
«Вопрос в том, продолжит ли Россия действовать безответственно и агрессивно. Если да, то президент ясно дал понять, что за это будет цена и последствия», – сказал он, отвечая на вопрос о перспективах отношений с Москвой.
Постоянное повторение призывов к России со стороны США «отказаться от агрессивных действий» обесценивает эти высказывания Вашингтона. Об этом сказал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
«Определенная происходит девальвация подобных фраз. Вот эти призывы отказаться от каких-то эфемерных и агрессивных действий, угрозы заставить заплатить цену – чем больше ты произносишь такие фразы, тем больше они девальвируются», – цитирует РИА «Новости» Пескова.
Представитель Кремля подчеркнул, что Россия никогда не выступала агрессором в отношениях с другими государствами.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
И что теперь? В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (14.05.2026)
-
Темы дня (15.05.2026) ОТ ПРОПАСТИ К БЮДЖЕТНОМУ ПРОФИЦИТУ. В ЭТОМ СУТЬ ПРОГРАММЫ КПРФ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ В ГОСДУМЕ ПРИЗВАЛ ПАРТИЮ ВЛАСТИ К ДИАЛОГУ С КОММУНИСТАМИ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Как так можно?»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
ВС России нанесли по Киеву и 19 областям Украины двухдневный массированный удар: более 1 560 беспилотников и 56 ракет Обновлено
ВЦИОМ поменял методику опросов на «правильную». Рейтинг Путина и «Единой России» вырос Обновлено
КПРФ
Торжественный прием в пионеры на Красной площади (17.05.2026)
«Фантастика, семь раз». Трамп и Си Цзиньпин обсудили торговлю, Тайвань, Украину и «ловушку Фукидида». Все подробности Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
