Опрос: Каждый пятый врач в России не рекомендует пациентам прививаться от коронавируса

21 июля 2021 13:30
Опрос: Каждый пятый врач в России не рекомендует пациентам прививаться от коронавируса
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Около 20% российских медиков не рекомендуют пациентам прививаться от COVID-19 из-за недоверия к вакцинам

Кампанию по массовой вакцинации в России поддерживают 62,9% медиков, 17,5% специалистов пока не решили, будут ли рекомендовать привиться пациентам, 19,6% заявили, что не рекомендуют пациентам прививаться. Такие результаты показало исследование сервиса «Актион Медицина» (входит в группу Актион) – его провели среди 2 400 сотрудников медицинской отрасли, среднего персонала (в том числе медсестер и фельдшеров) и врачей, сообщает «Forbes.

Большинство медиков (74,5%) из числа тех, кто не рекомендует своим пациентам прививаться от COVID-19, объясняют это недоверием к российским вакцинам. Часто в ответах медиков упоминались следующие причины недоверия: вакцины слишком мало испытывали, научному сообществу пока неизвестны отсроченные побочные эффекты, в стране нет иностранных вакцин, а также слишком активная агитационная кампания за вакцинацию.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Ко Дню рождения Юрия Яковлева… Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)