Минпромторг сообщил о поставке армии 340 000 комплектов экипировки в 2022 году
Ранее сообщалось, что в 2022 году число мобилизованных и добровольцев составило 318 тысяч человек
В 2022 г. российские военнослужащие, участвующие в спецоперации на Украине, получили 340 000 комплектов экипировки. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК.
«340 000 комплектов было уже поставлено в прошлом году, в этом году будут поставляться большие объемы в силовые структуры в целом и, в частности, в вооруженные силы», — рассказал он.
Мантуров напомнил, что данная задача стала серьезным вызовом для российской промышленности, однако проблему удалось разрешить. Вице-премьер отметил, что к производству экипировки было подключено 500 предприятий «практически одномоментно», пишут «Ведомости».
Глава Минпромторга добавил, что для нужд СВО также необходимо кратно увеличить объемы производства в пороховой и боеприпасной отрасли. Он подчеркнул, что также требуется развитие беспилотной авиации.
25 октября на заседании координационного совета по обеспечению потребностей войск премьер-министр Михаил Мишустин заявил о необходимости развернуть полномасштабное производство экипировки и обмундирования для обеспечения всех мобилизованных. Он призвал задействовать все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, а также организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей.
В ноябре президент РФ Владимир Путин поручил улучшить качество оснащения российских войск и привести нормативы в соответствие с потребностями военных. В декабре Мишустин призвал наращивать темпы обеспечения нужд СВО, в том числе по направлениям экипировки, снаряжения, медицины и строительства инфраструктуры.
23 декабря Путин обозначил ключевую задачу для предприятий ОПК. Он заявил, что нужно в короткие сроки обеспечить российских военных вооружением, техникой, боеприпасами и снаряжением «в требуемом объеме и нужного качества».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
