МИД России предупредил Украину и ее союзников о «неминуемо печальных последствиях» наступления ВСУ
Вооруженные силы РФ готовы к любому развитию событий, заявили в МИД РФ.
Поощрение Западом контрнаступления Киева приведет только к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью «Известиям», информирует ТАСС.
«Бездумное и абсолютно безответственное накачивание Киева современными западными вооружениями и поощрение его задумок о контрнаступлении приведет лишь к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта. Хотелось бы предупредить киевский режим и его западных спонсоров насчет неминуемо печальных последствий того, что они замышляют», — сказал он.
Дипломат выразил уверенность, что российская армия подготовлена «к любому развитию событий и никаких дивидендов ни Киев, ни Запад от этого не получат».
Галузин подчеркнул, что США «напрямую вовлечены в конфликт» и являются его «непосредственным участником» на стороне Киева. Замминистра считает, что ни Западу, ни Украине мир не нужен, иначе бы они еще в 2021 году согласились на заключение договора о гарантиях безопасности по предложению Москвы, сообщает РБК.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Эскалация нарастает. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (16.04.2026)
-
Темы дня (16.04.2026) В ПОИСКАХ КОНСТРУКТИВНЫХ ОТВЕТОВ НА СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ. ВТОРОЙ ИРКУТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ СОБРАЛ ВМЕСТЕ БОЛЕЕ ТРЕХСОТ УЧАСТНИКОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Когда лечить будет некого»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (14.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 13 апреля 2026 года (1510-й день СВО). Военкоры: На Запорожском фронте продолжаются позиционные бои
Сводка МО на 14 апреля 2026 года (1511-й день СВО). Военкоры: В Константиновке ВС России бомбами ровняют многоэтажную застройку с позициями ВСУ
На выборах Венгрии российский союзник Виктор Орбан потерпел «болезненное» поражение. Оппозиция получила конституционное большинство Обновлено
Сводка МО на 16 апреля 2026 года (1513-й день СВО). Военкоры: На Славянском направлении продолжается ожесточенное сражение за выход к Рай-Александровке
Кремль: «Разногласия» с Украиной заключаются в «считанных километрах»
