Зампостпреда России в ООН Полянский рассказал – пойдут ли ВСУ на Москву
Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что украинские войска не собираются идти на Москву, а НАТО «никогда не нападала на Россию и никогда не нападет», если та не сделает это первой
Стратегия США заключается в ослаблении, а затем и разгроме России, заявил на своей странице в X (бывший Twitter) заместитель постоянного представителя России в ООН Дмитрий Полянский. Так он прокомментировал публикацию экс-посла США в России Майкла Макфола о том, что существованию России «ничего не угрожает», пишет РБК.
По словам Полянского, украинский кризис показал, что существованию России угрожает НАТО, которая «де-факто ведет войну на Украине через своих доверенных лиц». Он считает, что это основная часть стратегии США по «ослаблению, а затем разгрому России».
Бывший посол США в России Майкл Макфол ранее написал на своей странице в X, что в случае вывода российских войск с Украины «будущее России как страны будет прекрасным». Дипломат также заявил, что украинские войска не собираются идти на Москву, а НАТО «никогда не нападала на Россию и никогда не нападет», если та не сделает это первой.
Полянский в ответ на это заявил, что украинские войска «наверняка не пойдут на Москву, поскольку киевский режим довольно скоро проиграет».
«Я не сомневаюсь, что мир изменится после того, как Зе [президент Украины Владимир Зеленский] и его сторонники потерпят поражение. Если НАТО и США не сделают никаких выводов и не займутся искренней и глубокой трансформацией архитектуры европейской безопасности на основе принципа неделимой безопасности, это будет огромной ошибкой для Запада», — отметил он.
В начале января президент Владимир Путин заявил, что Запад — противник России и с помощью Украины пытается решить свои вопросы. По словам главы государства, противники России хотят «уничтожить российскую государственную» и добиться ее стратегического поражения на поле боя. Москва готова к переговорам с Киевом по урегулированию, но с учетом своих интересов, указывал Путин. Разговоры о возможности победы Украины на поле боя в Кремле называли «абсурдными».
Похожие новости
Последние новости
-
Кто там шагает левой? Г.Камнев, В.Карасёв, Д.Новиков, Е.Спицын (13.10.2026)
-
Темы дня (13.10.2026) ЦЕНЫ, БЮДЖЕТ, ЖКХ, БЕЗОПАСНОСТЬ: КОММУНИСТЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАЧАТЬ РАБОТУ ГОСДУМЫ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА С ОБСУЖДЕНИЯ САМЫХ НЕОТЛОЖНЫХ ДЛЯ СТРАНЫ ВОПРОСОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «На лжи будущее не построишь!» (09.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Верная стратегия»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (13.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
В КПРФ предложили начать новую высокотехнологичную индустриализации с помощью льготного кредитования так же, как в Китае
В России за пять лет осудили более 60 тыс. чиновников по коррупционным делам
КПРФ
Миллионные тиражи и защита голосов: пермские коммунисты дали политическую оценку прошедшим выборам
«Польза для всего мира». США и Россия заключили сделку по дизелю. Все подробности Обновлено
«Кремль пришел на помощь Белому дому». Иносми о сделке России и США по дизелю
