Медведев: Военная победа в спецоперации на Украине уже просматривается
Два года назад, в феврале 2024 года Дмитрий Медведев уже говорил о скорой победе в СВО. При этом он обещал освободить Киев и Одессу
Цель победы России в спецоперации на Украине заключается в том, чтобы не допустить новых конфликтов в будущем. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью ТАСС, Reuters и проекту Wargonzo.
По его словам, цели спецоперации были заявлены изначально президентом РФ Владимиром Путиным. С тех пор они с некоторыми нюансами остаются неизменными. Медведев отметил, что факт военной победы очень важен и он уже прослеживается по целому ряду параметров. При этом нужно думать, что будет потом, заявил зампред Совбеза, пишут «Ведомости».
Также он заявил, что видит преемственность Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Медведев рассказал, что много общался со своими дедами и знает, что тогда происходило. Схожесть заключается в том, что граждане России защищают свою страну и близких.
Медведев заявил, что не желает обсуждать судьбу президента Украины Владимира Зеленского, но отметил, что «не сносить ему головы». Он добавил цитату из произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Аннушка уже пролила масло».
Медведев также высказался о президенте США Дональде Трампе. Он заявил, что «Трамп – плоть от плоти американской системы». Лидер США, по словам Медведева, старается остаться в истории миротворцем, и где-то у него получается, а где-то – нет. Кроме того, контакты России и США при Трампе стали гораздо более продуктивными, и это на пользу делу в разрешении украинского кризиса. Экс-президент Штатов Джо Байден сторонился контактов с Москвой, напомнил зампред Совбеза России.
Трамп, отметил Медведев, «действует нахрапом», как бывший бизнесмен, что эффективно в отношении некоторых европейских стран. Он отметил, что заявления американского лидера бывают непродуманными или эмоциональными. При этом хаос, которым описывают действия Трампа, на самом деле скрывает осознанную и грамотную линию действий, заявил Медведев. При этом Россия так и не нашла у своих берегов подлодок, которые обещал направить президент США в 2025 г.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (30.01.2026) ТОЛЬКО КПРФ ПРЕДЛАГАЕТ СТРАНЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ. КОММУНИСТЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ПАРТСОБРАНИИ ОБСУДИЛИ СВОИ ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ НА 26-Й ГОД.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
Общероссийское открытое партийное собрание. Онлайн трансляция (30.01.2026)
Сводка МО на 29 января 2026 года (1436-й день СВО). Военкоры: В Константиновке штурмовые группы ВС РФ просачиваются в центральную часть города
Трамп заявил, что Путин согласился на его просьбу прекратить удары по энергетической структуре Украины из-за сильных морозов Обновлено
В ЦБ заявили, что резкое снижение ключевой ставки разгонит инфляцию
В Петербурге на входе в метро проверяют экраны телефонов
