Опрос: Две трети россиян считают правоохранительную систему неэффективной

Среди сотрудников правоохранительных органов оценка собственной неэффективности ещё жестче — 66%, это следует из опроса, проведенного ИА «Регнум»
Почти 65% участников считают российскую правоохранительную систему неэффективной. Противоположное мнение — у менее чем 16%, и около пятой части с ответом затруднились.
Среди силовиков оценка собственной неэффективности ещё жестче — 66%. При этом 23% из них считают свою деятельность эффективной, что есть максимум по данному пункту опроса. Чуть ниже — в 22% — эффективность отечественной правоохранительной системы оценивает чиновничество.
Меньше всего верят в эффективность российской правоохранительной системы 80% самых состоятельных респондентов и их социальные антиподы — 76% опрошенных с доходами значительно ниже среднего.
Из сторонников парламентских партий респонденты, поддерживающие «Единую Россию», показали уникальное для данного пункта опроса распределение мнений: 31% из них верят в эффективность правоохранителей, что в два раза выше, чем среди сторонников КПРФ, в полтора раза — чем среди сторонников ЛДПР, и почти в три раза — чем среди сторонников СР.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Тотальная гибридная война. Ю.Афонин, В.Васильев, С.Санакоев, К.Сивков (17.05.2022)
-
Темы дня (17.05.2022) ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТОВ. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ВАЖНОСТИ ОПЫТА ПИОНЕРИИ
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Авторотация 2.0»
-
Заявление Г.А.Зюганова о борьбе с нацизмом (17.05.2022)
-
Документальный фильм «Геннадий Зюганов»
-
Стоит заДУМАться (16.05.2022)




