Европейский медрегулятор предупредил, что частые бустерные прививки от коронавируса могут ослабить иммунитет
Европейское агентство лекарственных средств считает, что частые бустерные прививки от коронавируса могут привести к перегрузке иммунной системы
Об этом заявил во вторник на брифинге глава департамента ЕMA по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери.
«Существуют две обеспокоенности, если мы будем вводить бустеры слишком часто, скажем, каждые четыре месяца, – отметил он. – В конечном счете, мы можем столкнуться с проблемой иммунного ответа, то есть иммунный ответ будет не настолько хорошим, как хотелось бы. Мы должны быть осторожны, чтобы не перегружать иммунную систему».
«И, конечно, во-вторых, существует риск того, что население просто устанет от постоянного введения бустеров», – добавил специалист.
«Поэтому мы должны начать задумываться о введении бустеров с большим промежутком времени, – подчеркнул Кавалери. – При идеальном раскладе, если мы говорим об эндемическом сценарии, бустеры должны вводиться раз в год с началом холодов в каждом из полушарий так же, как мы это делаем с вакцинами от гриппа».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Перспективы новой эпохи. Д.Новиков, А.Бакланов, С.Санакоев, С.Уянаев (27.03.2023)
-
Темы дня (27.03.2023) АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ! В ПОДМОСКОВЬЕ ПРОШЛО ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПАРТИЙНОГО АКТИВА КПРФ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Мать-героиня"
-
Специальный репортаж «Академгородок 2.0»
-
Заявление Г.А.Зюганова об итогах работы Правительства РФ (23.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (27.03.2023)




