Кремль прокомментировал слова Байдена о намерении объединить Европу для «подавления» Путина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о намерении объединить Европу для того, чтобы подавить российского президента Владимира Путина
Многие западные лидеры хотят подавить Россию, в этом нет ничего нового, хотя те, кто делает такие заявления, с трудом могут объяснить свои усилия в этом направлении. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
В ответ на просьбу прокомментировать заявления президента США Джо Байдена о том, что в случае объединения сил всей Европы Путин будет подавлен, представитель Кремля сказал: «Это не новая идея. И Байден делает такие заявления, и европейские лидеры – все хотят подавлять Россию, все хотят подавлять Путина».
«Они с трудом могут объяснить, зачем им это надо, они с трудом могут объяснить результативность своих усилий в этом направлении до сих пор. А им рано или поздно придется объяснять это своим налогоплательщикам, потому что они выбрасывают деньги впустую», – указал Песков.
Он подчеркнул, что «пока у них (западных лидеров, – прим. ред.) ничего не получается и дальше тоже не получится».
Ранее
16 октября президент США Джо Байден считает, что Вашингтон может «объединить всю Европу» и лишить руководство РФ свободы действия. Такую версию он изложил в интервью телеканалу CBS, которое вышло в эфир в воскресенье, передает ТАСС.
Объясняя желание переизбираться на высшем государственном посту США, Байден отметил, что в мире сейчас наступил «переломный момент», и происходят изменения.
«Представьте, если бы мы смогли добиться успеха на Ближнем Востоке и нормализовать отношения. Я думаю, мы можем сделать это... Представьте, что произойдет, если мы объединим всю Европу, а Путина, наконец, подавят, чтобы он не мог создавать те проблемы, которые он создавал. У нас есть огромные возможности сделать этот мир лучше», — сказал Джо Байден, отвечая на вопрос, планирует ли он снова баллотироваться в президенты.
60-е президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. В сентябре рейтинг Джо Байдена опустился до рекордно низких 39% (исследование института общественного мнения SSRS по заказу CNN). В партии Байдена 67% хотели бы, чтобы он вообще не баллотировался на второй срок. Опрос CNN показывает, что за экс-президента США Дональда Трампа готовы проголосовать 47% американцев, за Джо Байдена — 46%.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Где наше место? В.Багдасарян, В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (14.04.2026)
-
Темы дня (14.04.2026) ПРОВАЛ В КОСМОНАВТИКЕ КАК ОТРАЖЕНИЕ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ В ЦЕЛОМ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ВЛАСТЬ НАКОНЕЦ ДАТЬ ЧЕСТНУЮ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Если они не могут…»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (14.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 13 апреля 2026 года (1510-й день СВО). Военкоры: На Запорожском фронте продолжаются позиционные бои
КПРФ
Дорога в пропасть. «Правда» о выходе Молдавии из СНГ
КПРФ
В КПРФ предложили возродить легендарный орден Красной Звезды
«Дипломатия силы». Переговоры Ирана и США в Пакистане провалились Обновлено
