Захарова заявила, что Запад в ситуации с «Крокус Сити Холлом» осознал свой проигрыш в информационном противостоянии с РФ
По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, соболезнования от западных стран являются признанием Запада проигрыша в информационной войне
Власти стран Запада осознали свое поражение в информационном противостоянии с Москвой, это продемонстрировала их запоздалая реакция на теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу «Царьград», запись которого опубликована в ее Telegram-канале, информирует ТАСС.
«Они поняли, что проиграли, — сказала дипломат. — Они сломались. И это показывает реакция на теракт в «Крокус Сити Холле». По словам Захаровой, в первые часы после атаки представители Запада работали по методичке, которая подразумевала, что «нельзя высказать слова сочувствия, нельзя никаким образом дать понять, что произошло что-то серьезное».
Она выразила уверенность, что, несмотря на колоссальные усилия по информационному противодействию РФ в виде «полчищ кибертеррористов, которые наводнили информационное интернет-пространство», деструктивные действия Запада оказались безуспешными во многом благодаря поддержке, оказанной РФ со стороны мирового большинства.
«Первые сутки все выявили. В эти первые часы параллельно с расчеловеченным воем как фантастический противовес начал проявляться голос мирового большинства, когда откликнулись наши соседи, наши братья, наши родные по бывшему постсоветскому пространству. Когда они моментально однозначно выразили сочувствие людям и неприятие любых форм и проявлений терроризма, непосредственно называя теракт терактом, — пояснила она. — После того, как эта всемирная волна пошла, засуетились натовские страны».
Захарова отметила, что уже впоследствии ей стали поступать сообщения от представителей Запада с просьбами «не забыть» о них. «Под гнетом чудовищного маразма, в который они себя загнали, они и сломались, — подчеркнула официальный представитель МИД РФ. — Их злоба, агрессия, запугивания нас и всего мира рассыпались».
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
