Ночью над российскими регионами ПВО сбило 114 беспилотников
Силы ПВО уничтожили 114 беспилотников ВСУ над тремя регионами России
Сегодня ночью силы ПВО перехватили и уничтожили 70 беспилотников над Крымом и акваторией Черного моря, сообщили в Минобороны. Еще 43 беспилотника уничтожили над Краснодарским краем, один — над Волгоградской областью, пишет «Коммерсантъ».
«Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 70 БПЛА над территорией Республики Крым и над акваторией Черного моря, 43 БПЛА — над территорией Краснодарского края и один БПЛА — над территорией Волгоградской области»,— говорится в сообщении Минобороны в Telegram. В северо-западной части Черного моря уничтожили шесть безэкипажных катеров ВМС Украины.
В Краснодаре от массированной атаки БПЛА ночью 21 июня повреждена котельная в возле автовокзала «Южный». Также беспилотники сбиты над Темрюкским, Ейским и Северским районами края. От обломков дронов самолетного типа пострадали четыре человека. Об этом сообщает оперштаб Кубани.
«Ночью 21 июня в результате массированной атаки БПЛА на регион были зафиксированы повреждения на здании автовокзала «Южный» и котельной, расположенные в Краснодаре», — говорится в сообщении, пишет РБК.
Сегодня дрон также сбили над Клинцовским районом Брянской области. Ночью дрон упал на территории Ильского НПЗ в Краснодарском крае.
Ранее
Власти США разрешили Украине использовать американское оружие для ударов по российским силам, атакующим не только Харьковскую область, но и другие районы. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники среди американских чиновников, пишет «Коммерсантъ».
На фоне наступления российской армии в Харьковской области США разрешили Украине наносить удары по территории России в ответ на атаки. Тогда официальные лица США подчеркивали, что это правило ограничивается силами, нападающими на Харьковскую область. С тех пор, отмечает Politico, украинские силы как минимум один раз использовали американское оружие для нанесения удара по России, в частности по Белгороду. Однако, по данным издания, украинские и европейские чиновники оказывают давление на США, чтобы они ослабили ограничения, позволяя Украине наносить удары в любой точке России.
На этой неделе советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил PBS, что соглашение с Украиной разрешает использовать американское оружие для ударов по «любому месту, где российские войска пересекают границу с российской стороны на украинскую сторону, чтобы попытаться захватить дополнительную украинскую территорию». «Дело не в географии. Речь идет о здравом смысле. Если Россия нападает или собирается напасть со своей территории на Украину, имеет смысл только позволить Украине нанести ответный удар по силам, которые наносят удары по ней из-за границы»,— указал Джейк Салливан.
Два американских чиновника на условиях анонимности заявили, что разрешение Украине наносить удары по России в ответ на огонь по любым целям является сдвигом в политике США. Первоначально это решение обсуждалось только в контексте наступления в Харьковской области, однако это не исключало возможности нанести ответный удар в ответ на атаки других целей России. При этом Джейк Салливан подчеркивал на этой неделе, что политика недопущения дальних ударов внутри России «не изменилась».
В конце мая на фоне наступления России в Харьковской области Politico, The New York Times и The Washington Post сообщили о решении президента США Джо Байдена разрешить Украине бить по российским регионам поставляемым США оружием, в том числе РСЗО HIMARS и ракетными системами GMLRS.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
