Курский губернатор назвал ужасными часть учебных центров Минобороны

6 октября 2022 15:00

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о посещение учебных центров Минобороны, находящихся в ужасном состоянии.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале рассказал о посещении воинских частей, в которых находятся призванные в рамках частичной мобилизации жители региона. По словам чиновника, сейчас в области завершаются частичная мобилизация и формирование частей территориальной обороны, в связи с чем он посетил воинские части, где находятся мобилизованные, сообщает ТАСС.

«Где-то нормально, а где-то просто ужас. Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны. Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые. Нехватка обмундирования, плац как после бомбежки и т. д. и т. п. Хорошо, что хоть есть техника и оружие для того, чтобы вспомнить навыки и повысить профессионализм»,— заявил Старовойт.

Глава региона отметил, что у него есть вопросы к тактике ведения специальной военной операции на территории Украины, а также к защите вновь вошедших в состав России территорий. «Но, несмотря на наличие двух высших образований, в том числе в Военмехе, и наличие ученой степени, я не уподоблюсь диванным полководцам со своей публичной оценкой», — пообещал Роман Старовойт. Он подчеркнул, что «после победы» со всеми вопросами разберутся специалисты и «спросят по полной», пишет «Коммерсантъ».

Губернатор призвал жителей сплотиться и оказывать армии поддержку, раскритиковав тех, кто покинул страну. Чиновник заявил, что ему жалко смотреть на очередь в Верхнем Ларсе и что он гордится десятками тысяч парней, которые с оружием в руках сейчас тренируют свои навыки и готовятся защищать слабых.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)