Над Москвой сбиты пять украинских беспилотников
Четыре дрона сбила ПВО в Новой Москве, еще один был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы в Подмосковье
Украинские военные попытались атаковать объекты в Подмосковье и Новой Москве. В атаке задействовали пять беспилотников, сообщило Минобороны России.
«Четыре украинских БПЛА на территории Новой Москвы уничтожены средствами ПВО. Еще один БПЛА подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и потерпел крушение на территории Одинцовского района Московской области», — заявили в ведомстве и добавили, что никто не пострадал и разрушений нет.
По данным РИА «Новости» и ТАСС, два дрона были сбиты на территории поселка Валуево, который находится рядом с Внуково. Росавиация сообщала, что в аэропорту с 5:10 вводили ограничения на прием и вылет воздушных судов; несколько рейсов направляли в Шереметьево и Домодедово. К 8:00 аэропорт возобновил работу.
Один дрон был сбит в районе подмосковной Кубинки и упал на территории военного объекта; ТАСС сообщал о падении еще одного беспилотника в Калужской области.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также назвала атаку БПЛА актом терроризма и обвинила в нем Киев. «Мировое сообщество должно осознать, что США, Британия, Франция — постоянные члены СБ ООН — финансируют террористический режим», — написала Захарова в Telegram-канале, сообщает «Коммерсантъ».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
У кого чего болит. А.Куринный, О.Александрова, Г.Улумбекова (13.01.2026)
-
Темы дня (13.01.2026) НОВАЯ КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ И ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА. ПО МНЕНИЮ КОММУНИСТОВ, ЭТО ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ СЕГОДНЯ ПЕРЕД СТРАНОЙ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Вперёд и только вперёд!» (24.12.2025)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Новогоднее волшебство»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
1418 дней. Специальная военная операция сравнялась по продолжительности с Великой Отечественной войной
Сводка МО на 10 января 2026 года (1417-й день СВО). Военкоры: ВС РФ продолжают штурм Константиновки
Сводка МО на 12 января 2026 года (день 1419 СВО). Военкоры: Войска РФ наступают на Ореховском направлении
Минобороны ударило «Орешником» в ответ на атаку по резиденции Путина Обновлено
КПРФ
Мы с тобой, братский народ Венесуэлы! Заявление Общероссийского Штаба протестного движения
