Глава ОКР Поздняков: Российские спортсмены не смогут участвовать в Азиатских играх
МОК не позволил российским спортсменам принять участие в Азиатских играх, заявил глава ОКР Станислав Поздняков
Председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков подтвердил, что российские спортсмены не примут участие в Азиатских играх. Он уточнил, что выступить на соревнованиях россияне не смогут из-за решения Международного олимпийского комитета (МОК), пишет «Коммерсантъ».
«МОК не позволил российским спортсменам принять участие в Азиатских играх. Надежды абсолютно нет. Игры начинаются 23 сентября, приглашение не получили ни мы, ни белорусы», – сообщил Поздняков (цитата по РИА «Новости»).
Он уточнил, что в декабре прошлого года идея разрешить спортсменам из РФ и Белоруссии выступить на Азиатских играх в нейтральном статусе была поддержана на олимпийском саммите в Лозанне. Однако никаких официальных решений, позволивших бы россиянам участвовать в турнире (в том числе, приглашений на Игры для конкретных федераций и спортсменов), за последующие месяцы принято в итоге не было.
1 сентября в Олимпийском комитете Азии изданию The Indian Express сообщили, что МОК отказался допустить российских спортсменов к Азиатским играм. По данным комитета, участие спортсменов из РФ в состязаниях оказалось невозможным по «техническим причинам».
Азиатские игры-2023 пройдут в китайском городе Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. Они станут одними из отборочных соревнований на Олимпийские игры в Париже, которые состоятся в 2024 году – с 26 июля по 11 августа.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
