Кремль: С поддержавшими Украину россиянами нам не по пути
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «нам не по пути» с релокантами, которые заняли «антироссийскую позицию».
Во время пресс-колла Пескова попросили прокомментировать слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что поддерживающим Украину релокантам в случае возвращения в Россию «обеспечен Магадан», сообщает ТАСС.
«Спикер Думы говорил о тех, кто занял ярковыраженную антироссийскую позицию, стал на сторону киевского режима. Да, действительно, с этими людьми нам не по пути», — сказал представитель Кремля.
Он уточнил, что подавляющее большинство людей «свободно выбирают, где им в настоящее время жить». «И, конечно, эти люди всегда, несмотря ни на что, имеют свою родину. Эта родина — Россия, и она всегда их ждет», — заверил пресс-секретарь президента.
В ответ на просьбу прокомментировать слова депутата Султана Хамзаева о том, что уехавшие звезды и миллиардеры скоро вернутся в Россию, потому что «никому не нужны в Европе и Израиле», пресс-секретарь сказал: «Нет, это не требует никаких комментариев. Кто-то нужен, кто-то не нужен, кто-то вернется сейчас, кто-то вернется завтра. Это нормальный процесс для всех стран, для всех наций, в том числе и для нас».
9 октября Дмитрий Песков сказал, что гражданам России, уехавшим из страны за последнее время, в том числе в Израиль, ничто не угрожает при возвращении на родину. Тогда он утверждал, что «родина гражданам угрожать не может».
На следующий день Володин сказал, что релокантам, «радующимся выстрелам по России» и желающим победы Киева, лучше не возвращаться в страну, потому что им «обеспечен Магадан». По словам спикера, России «не нужны» те, кто мигрирует из государства в государство, а затем возвращается обратно. Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что Колыма не примет предателей и релокантов.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
