«Есть разные мнения». В Кремле отказались считать унизительным для Путина отвод войск из Херсона
В Кремле не хотели бы комментировать оценки экспертов по вопросу об отводе российских войск из Херсона, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Специальная военная операция на Украине продолжается и в Кремле не хотели бы комментировать оценки экспертов по вопросу об отводе российских войск из Херсона, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РБК. За комментариями по этому вопросу нужно обращаться в Минобороны, добавил он.
«Нет», — ответил Песков на вопрос, согласен ли он с тем, что отвод войск из Херсона унизителен для президента России Владимира Путина.
«Много разных экспертов. Есть такие, которые говорят так, как вы говорите; есть эксперты, которые говорят другие вещи. Мы не хотели бы комментировать ни тех, ни других. Специальная военная операция продолжается», — добавил представитель Кремля.
Комментируя доклад командующего группировкой российских войск в зоне спецоперации на Украине Сергея Суровикина и решение министра обороны Сергея Шойгу об отводе войск из Херсона, пресс-секретарь президента сообщил, что ему «нечего добавить» по этой теме.
«Мне нечего добавить, нечего сказать по этой теме, здесь за какими-то расширяющими комментариями прошу обращаться в министерство обороны», – сказал представитель Кремля журналистам в пятницу. Он напомнил, что отвод войск предложил командующий группировкой в зоне специальной военной операции Сергей Суровикин, решение было министра обороны Сергея Шойгу.
«Я прошу обращаться в министерство обороны, мне нечего сказать по этой теме», – повторил Песков. Он добавил, что решение «касается хода специальной военной операции», поэтому не может его комментировать.
Песков отказался сообщать, обсуждались ли предварительно в Кремле решения по передислокации на левый берег Днепра, так как эта тема также касается проведения спецоперации, сообщает РИА «Новости».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Кремль не жалеет о принятии Херсонской области в состав страны.
«Нет, [в Кремле] не сожалеют», – подчеркнул он, отвечая в пятницу на вопрос журналистов, не жалеют ли в Кремле о проведении торжественной церемонии принятия в состав РФ четырех новых регионов, включая Херсонскую область.
Херсонская область закреплена законодательно как субъект Российской Федерации, это не подлежит изменению, заявил Песков.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
