Путин назвал положительной динамику спецоперации

16 января 2023 15:00

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил динамику проведения специальной военной операции

Боевые действия на Украине идут в рамках плана Минобороны и Генерального штаба, сказал президент Владимир Путин в интервью ведущему Павлу Зарубину для телеканала «Россия 1».

Зарубин просил Путина оценить ход военной операции на фоне новостей из Соледара (находится примерно в 75 км к северу от Донецка и в 10 км севернее Артемовска), сообщает ТАСС.

«Динамика положительная. Все развивается в рамках плана министерства обороны и Генштаба. И надеюсь, что наши бойцы еще не один раз порадуют нас своими результатами боевой работы», – сказал Путин, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

В пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что войска РФ вечером 12 января завершили освобождение Соледара от ВСУ. По словам Конашенкова, полный контроль над Соледаром позволит отрезать пути снабжения войск Украины в Артемовске (украинское название – Бахмут), расположенном юго-западнее, после чего заблокировать и взять в котел остающиеся там подразделения ВСУ.

9 декабря Путин заявил, что российские войска не сталкиваются с проблемами на Украине, «все стабильно» и идет своим чередом. В начале декабря он допустил, что появление результатов действий на Украине может быть длительным процессом, но позже пояснил, что имел в виду длительность урегулирования конфликта.

Как пишет РБК, 23 декабря The Wall Street Journal написала, что Путин каждое утро получает письменный брифинг о ходе боевых действий, в котором, по данным издания, информация тщательно выверяется, чтобы указать на успехи и приуменьшить неудачи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ заявил, что данные газеты не соответствуют действительности, а Путин «так же, как и раньше, имеет несколько каналов получения информации».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Крепкий орешек» (12+)